您现在位置:首页  > 各校简讯 > 学校荣誉

蓝园小学2016年学校、教师、学生参加各级各类比赛获奖情况

发布时间: 2016-12-30 17:30:30 点击数: 3515 作者: 陈文图 来源: 蓝园小学 网页打印】【PDF打印
南安市蓝园小学2016年学校、教师、学生参加各级各类比赛获奖情况
    2016年,我校在上级教育主管部门的正确领导和关怀下,在各级领导的关心,在海内外乡亲的关心、支持,在全体师生的共同努力下,全体师生在教育教学工作中取得了显著的成绩。现将2016年我校集体、教师、学生在中心校及以上各类竞赛中取得的成绩汇报如下:
学校集体:
时间        获奖等级
2016.6           学校少先大队被评为南安市优秀少先大队 南安市
       
教师方面:
时间 教师姓名        获奖等级
2016.5 陈宝霞 中心小学优秀辅导员  
2016.7 黄淑茱 中心小学优秀共产党员  
2016.2 刘雪琴 南安市先进班集体  
2016.3 黄瑞霞 中心小学常态课评优活动(语文学科) 一等奖
2016.3 刘雪琴 中心小学常态课评优活动(数学学科) 三等奖
2016.3 肖婉清 中心小学常态课评优活动(科学学科) 三等奖
2016.4 盛艺娜 南安市《品德与生活》课程评价论文评选 一等奖
2016.5 陈文图 中心小学体育论文、案例评选 二等奖
2016.5 肖婉清 中心小学科学物质科学领域教学论文评选 二等奖
2016.5 陈晓红 中心小学科学物质科学领域教学论文评选 二等奖
2016.5 刘雪琴 中心小学科学物质科学领域教学论文评选 三等奖
2016.6 陈晓红 中心小学外来务工人员女子家族教育论文评选 三等奖
2016.6 陈文图 中心小学外来务工人员女子家族教育论文评选 三等奖
2016.6 戴燕玲 中心小学“四有”好老师主题教育实践活动心得体会评选 二等奖
2016.6 侯丽梅 中心小学“四有”好老师主题教育实践活动心得体会评选 三等奖
2016.9 戴燕玲 中心小学“四有”好老师主题教育实践活动演讲比赛 三等奖
2016.9 陈晓红 中心小学督导论文评选 二等奖
2016.11 肖婉清 开设西教学片教学公开研讨课  
2016.11 李聪华 开设中心小学校本课程《走进三国》研讨课  

 

南安市蓝园小学2016年学生参加各级各类比赛获奖情况
学生方面:      
时间 学生姓名        获奖等级 指导教师
2016.3 陈芯忆 泉州市优秀学生干部    
2016.3 陈馨蓥 泉州市三好学生    
2016.5 朱胜男 南安市优秀少先队员    
2016.5 陈莹莹 梅山中心小学优秀少先队员    
2016.5 陈嘉莹 梅山中心小学优秀少先队员    
2016.5 陈秀宝 梅山中心小学优秀少先队员    
2016.3 黄诺芸 中心小学美术书法现场竞赛(硬笔) 三等奖 陈晓红
2016.3 陈思涵 中心小学美术书法现场竞赛(硬笔) 三等奖 陈幼兰
2016.3 陈芯忆 中心小学美术书法现场竞赛(毛笔) 二等奖 陈文图
2016.3 吴祺祯 中心小学美术书法现场竞赛(绘画) 二等奖 盛艺娜
2016.3 龙家兴 中心小学美术书法现场竞赛(绘画) 二等奖 陈晓红
2016.3 陈秀宝 中心小学美术书法现场竞赛(绘画) 三等奖 侯丽梅
2016.3 黄晓婷 中心小学美术书法现场竞赛(手工) 二等奖 肖婉清
2016.3 陈莹莹 中心小学美术书法现场竞赛(泥工) 二等奖 盛艺娜
2016.3 陈嘉琪 中心小学美术书法现场竞赛(泥工) 三等奖 陈宝霞
2016.3 吴诗南 中心小学乒乓球比赛(男子甲组) 二等奖 肖婉清
2016.3 王佳怀 中心小学乒乓球比赛(男子甲组) 三等奖 肖婉清
2016.3 吴小菲 中心小学乒乓球比赛(女子甲组) 二等奖 肖婉清
2016.3 覃锐娟 中心小学乒乓球比赛(女子甲组) 三等奖 肖婉清
2016.3 林宝玲 中心小学乒乓球比赛(女子乙组) 三等奖 刘雪琴
2016.4 黄婉婷 中心小学小学生象棋比赛(高年女子组) 一等奖 黄淑茱
2016.4 陈甫彬 中心小学小学生象棋比赛(高年男子组) 三等奖 陈文图
2016.4 张智宏 中心小学小学生象棋比赛(高年男子组) 三等奖 陈文图
2016.4 陈俊旭 中心小学小学生象棋比赛(低年男子组) 三等奖 刘雪琴
2016.4 罗秉贤 中心小学小学生象棋比赛(低年男子组) 三等奖 刘雪琴
2016.4 吴祺祯 中心小学英语讲故事比赛 二等奖 陈幼兰
2016.4 黄心怡 中心小学英语讲故事比赛 三等奖 刘雪琴
2016.4 陈莹莹 南安市“奥都化学杯”生活技能竞赛(个人总分) 三等奖 陈文图
2016.4 陈莹莹 南安市“奥都化学杯”生活技能竞赛(蔬菜辨认) 三等奖 陈文图
2016.5 雷煜荣 南安市“老师,您好”征文比赛 三等奖 陈晓红
2016.5 吴祺祯 中心小学小学生乐器比赛(钢琴独奏) 二等奖 林素云
2016.5 侯锦泽 中心小学小学生乐器比赛(钢琴独奏) 二等奖 李婉玲
2016.5 杨玉娟 中心小学小学生乐器比赛(古筝独奏) 二等奖 李聪华
2016.5 陈嘉莹 南安市第三届小记者现场作文竞赛 三等奖 林素云
2016.5 陈薇 南安市“传承中华文化,共筑精神家园”征文比赛 三等奖 戴燕玲
2016.10 陈竞元 南安市青少年科技创新大赛(科幻画比赛) 三等奖 李聪华
2016.11 戴丽娜 中心小学二年级美术绘画现场比赛 一等奖 刘雪琴
2016.11 黄莹娜 中心小学二年级美术绘画现场比赛 二等奖 刘雪琴
2016.11 罗珊瑜 中心小学二年级美术绘画现场比赛 三等奖 刘雪琴
2016.11 陈子昕 中心小学二年级美术绘画现场比赛 三等奖 郑丽瑾
2016.11 陈嘉艺 中心小学校园歌手独唱比赛 二等奖 陈晓红
2016.11 陈妙怡 中心小学一年级拼音比赛 二等奖 李聪华
2016.11 王佳豪 中心小学三年级数学竞赛 三等奖 黄淑茱
2016.11 陈雅琳 中心小学三年级数学竞赛 三等奖 黄淑茱
2016.12 陈俊兴 中心小学田径运动会比赛(男子跳高) 第一名

陈文图     

郑丽瑾

2016.12 陈俊兴 中心小学田径运动会比赛(男子50M) 第三名
2016.12 罗彩莲 中心小学田径运动会比赛(女子50MM) 第一名
2016.12 罗彩莲 中心小学田径运动会比赛(女子跳高) 第二名
2016.12 李珍龙 中心小学田径运动会比赛(男子跳远) 第一名
2016.12 陈思涵 中心小学田径运动会比赛(女子200M) 第一名
2016.12 阮电江 中心小学田径运动会比赛(男子200M) 第二名
2016.12 黄俊鑫 中心小学田径运动会比赛(男子跳绳) 第三名
2016.12 陈媛媛 中心小学田径运动会比赛(女子跳绳M) 第五名
2016.12 陈如萍 中心小学田径运动会比赛(女子50M) 第五名
2016.12 薛豪 中心小学田径运动会比赛(男子800M) 第五名
2016.12 林雅莉 中心小学田径运动会比赛(女子800M) 第六名